Clément MAROT

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 521EUR
Clément MAROT
Les OEuvres, Reveües & augmentées de nouveau. La Haye, Adrian Moetjens, 1700. 2 volumes in- 16, maroquin rouge à long grain, roulette florale sertie de doubles filets en encadrement, dos à 5 faux nerfs avec décor à mille points, grecque intérieure, tranches dorées (Bozerian jeune). Tchemerzine, VIII-40///I. XVI-318/II. (1f.)-321 à 732-(8f.). Édition qui se joint à la collection elzévirienne. Exemplaire de première émission contenant les fleurons de titres identiques. Bel exemplaire dans une reliure de Bozerian jeune. Minimes accrocs à un dos
Mes ordres d'achat