[Antoine Ignace MELLING] et Joseph Antoine CERVINI de Macerata

Lot 167
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Voyage pittoresque dans les Pyrénées françaises et dans les départements adjacents,... Paris, L'auteur, Treuttel et Wurtz, 1826-1830. In-plano à l'italienne, demi-maroquin chamois, dos lisse orné (Reliure moderne). Brunet, III-1591/Dendaletche, 1268/Graesse, IV-473///(4f.)-160-74 planches. Même édition que la précédente. Timbre sec dans les marges de planches et rousseurs à plusieurs feuillets
Mes ordres d'achat