[Claude-François MENESTRIER]

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
[Claude-François MENESTRIER]
Le Véritable art du blason... Lyon, Coral, 1659. In-12, vélin souple (Reliure de l'époque). Saffroy, 2221///(18f.)-356 (mal chiffré 442)-(2f.). Volume fort rare selon Saffroy qui lui consacre une longue notice. Ce dernier fait état de 18 feuillets liminaires. Notre exemplaire en possède un 19e qui semble ajouté: Sur le livre du véritable Art du blason Epigramme... Un frontispice et 15 planches hors texte gravées. Vélin sali
Mes ordres d'achat