Michel de Montaigne

Lot 173
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 471EUR
Michel de Montaigne
Essais. Paris, Langlois, Gueffier, An IV, 1796, vieux style. 4 volumes in-8, veau flammé, roulette en encadrement, dos lisses joliment ornés de fers spéciaux (Reliure de l'époque). I. (2f.)-VIII-427-(1f.)/II. (2f.)-446-(1f.)/III. (2f.)-455/ IV. (2f.)-376. Un portrait gravé non signé. Bel exemplaire avec le portrait avant la lettre
Mes ordres d'achat