NOUVELLES DE L'AMERIQUE, Ou le Mercure amériquain.... - Lot 176 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
NOUVELLES DE L'AMERIQUE, Ou le Mercure amériquain. Ou sont contenües trois Histoires veritables arrivées de nostre temps. Cologne, Jean L'Ingénu [à la sphère], 1678. In-12, vélin (Reliure de l'époque). Sabin, I-56094///248. Édition parue la même année que celle de Rouen, chez François Vaultier, seules éditions citées par Sabin. De la bibliothèque Pixerécourt avec son ex-libris. Accident sur le premier plat
Mes ordres d'achat