L'OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE... Paris, Desprez,... - Lot 178 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 719EUR
L'OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE... Paris, Desprez, 1753. In-8, maroquin rouge, large dentelle en encadrement sur les plats, armoiries, dos à 5 nerfs richement orné, roulette intérieure, doublure de papier dominoté, tranches dorées (Reliure de l'époque). Olivier, 2514, fer n°7/Rahir, 184, a///(1f.)-XXXIV-(1f.)-631. Exemplaire orné d'une belle plaque de Dubuisson répertoriée par Rahir (184, a). Exemplaire aux armes de Marie Adélaïde de France, fille de Louis XV. Manque les gardes
Mes ordres d'achat