Pierre-Simon PALLAS

Lot 181
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 372EUR
Pierre-Simon PALLAS
Atlas pour les Voyages entrepris dans les gouvernemens méridionaux de l'Empire de Russie, Dans les Années 1793 et 1794. Paris, Deterville, Librairie économique 1805. In-4, veau raciné, dos lisse joliment orné (Reliure de l'époque). Brunet, IV-325. Atlas contenant 4 cartes dépliantes et 51 planches de vues, costumes, faune, alphabet, monnaies... Il doit se compléter de deux volumes de texte qui manquent ici
Mes ordres d'achat