Claude PARADIN

Lot 182
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 620EUR
Claude PARADIN
Devises héroïques et emblèmes. Reveuës et augmentées de moitié par Messire François d'Amboise. Paris, Rolet Boutonne, 1622. - Adrian AMBOISE. Discours ou Traicté des devises... Ibid., id., 1620. - Adrian AMBOISE. Devises royales... Ibid., id., 1621. Ensemble 3 ouvrages en un volume in-8, veau fauve, doubles filets, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Adams, Rawles and Saunders, F469 - F074 - F073///(6f.)-339/(4f.)-178-(1f.)/(1f.)-66. Réunions de 3 livres d'emblêmes, chacun illustré de nombreuses figures gravées dans le texte. Menus défauts d'usage sans gravité à la reliure
Mes ordres d'achat