[RELIURE du XVIIe siècle]. Petit in-4, maroquin... - Lot 190 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 372EUR
[RELIURE du XVIIe siècle]. Petit in-4, maroquin rouge, plats entièrement ornés de multiples fers juxtaposés avec doubles filets et petits fers formant un riche encadrement avec écoinçons et large fleuron central irradiant du type éventail, au centre le chiffre G.M.N. Chemise du genre sous-main contenant 4 feuillets manuscrits sur peau de vélin rédigé à l'encre brune en latin, datés 1640. Bel exemplaire de portefeuille de maroquin destiné à contenir des diplômes, certificats, honorariat, privilège de noblesse..
Mes ordres d'achat