[RELIURE du XVIIIe siècle]. In-16, basane... - Lot 192 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 310EUR
[RELIURE du XVIIIe siècle]. In-16, basane rouge, plats entièrement ornés aux petits fers avec fleurons, étoiles, oiseaux, fleurs, vases, branches, etc., dos à 4 nerfs orné de même, tranches dorées, fermoirs de métal. Charmante reliure dans laquelle on a placé un ouvrage de droit incomplet en anglais et que l'on a titré au dos de la date d'édition de cet ouvrage, 1767
Mes ordres d'achat