[RELIURE DU XIXe siècle]. In-64, plats en... - Lot 196 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 196
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 174EUR
[RELIURE DU XIXe siècle]. In-64, plats en ivoire avec Vierge à l'enfant gravée sur le premier, doublure et gardes de tabis rose, tranches dorées (Reliure de l'éditeur). Sur: Petit paroissien de la jeunesse. Paris, Marcilly, s.d. (vers 1820). Édition minuscule illustrée de 5 gravures sur bois à pleine page. Ivoire sali et taches aux doublures. (2f.)-96
Mes ordres d'achat