Adolphe ROUARGUE

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Adolphe ROUARGUE
Venise, Les Principaux Monuments dessinés d'après nature... Paris, Delpech, 1837. In-folio, cartonnage percaline rouge (Reliure de l'époque). Beraldi, XI-267///(1f.)-10-22 pl. Un titre avec vignette, une planche d'armoiries et 20 planches hors texte dessinés Rouargue et lithographiés par Delpech avec texte explicatif. Manques aux coiffes et rousseurs à quelques planches, décharge d'un papier de couleurs sur le dernier feuillet de garde et le second contre-plat
Mes ordres d'achat