Maximilien de Béthune, duc de Sully

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Mémoires, ou Oeconomies royales d'état, Domestiques, Politiques et Militaires de Henri le Grand. Amsterdam, Aux dépens de la compagnie, 1725. 12 volumes in-12, veau fauve, triple filet, dos à 5 nerfs orné avec armoiries et pièces d'armes répétées, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Nouvelle édition. Exemplaire de la bibliothèque de la famille Soubeyran avec leurs armes frappées en pied du dos de la reliure (Olivier, planche 858)
Mes ordres d'achat