Pierre-André BENOIT

Lot 214
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 968EUR
Pierre-André BENOIT
Le Visage s'invente. Alès, L'auteur, 1957. In-12, en feuilles. Kramer, 43///(12f.). Édition ORIGINALE illustrée d'une gravure à la pointe-sèche sur celluloïd en bleu signée de Miró. Tirage à 50 exemplaires sur Auvergne, celui-ci enrichi d'un second état de la gravure, tirée en rouge (n°19). Normalement, seuls 10 exemplaires numérotés en romains contiennent le second état en rouge. Cette gravure est contenue entre 2 feuillets dont un porte le titre imprimé
Mes ordres d'achat