MARCEL CLOUZOT

Lot 219
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 124EUR
MARCEL CLOUZOT
La Dette. Paris, Denoël, 1966. In-8, maroquin anthracite à recouvrements avec jeu de rectangles superposés sur les plats, dos lisse, tête dorée, couverture et dos (Lobstein). 266-(1f.). Édition ORIGINALE. Un des 43 exemplaires sur vergé d'Arches (n°13). Envoi autographe signé à Claude Guérin sur le faux-titre: Ce livre est toute ma jeunesse, je l'ai fait sans presque y songer..
Mes ordres d'achat