JEAN COCTEAU

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 372EUR
JEAN COCTEAU
La Voix humaine. Paris, Stock, 1930. In-12, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs tête dorée, couverture et dos (Reliure postérieure). Talvart, III-38///69-(1f.). ÉDITION ORIGINALE. Un des 110 exemplaires sur vergé de Rives (n°29), celui-ci enrichi d'un feuillet avec dessin à la plume représentant un profil d'homme signé Jean. Dos légèrement passé
Mes ordres d'achat