COLETTE

Lot 224
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 124EUR
COLETTE
Le Képi. Paris, Arthème Fayard, 1943. In-12, bradel papier marbré, tête dorée, couverture et dos (Reliure postérieure). Lhermitte, 170///204-(1f.). Édition ORIGINALE du service de presse. Envoi autographe signé sur le faux-titre: Pour mes chères/Deux-Marthes,/un envoi qui s'excuse/d'être réduit de/ cinquante pour cent/pour cause de pénurie/de papier. - heureu/sement que l'amitié/ne connaît pas de/restrictions ! /Colette
Mes ordres d'achat