GEORGES COURTELINE

Lot 225
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 62EUR
GEORGES COURTELINE
OEuvres complètes. Paris, Trianon, 1934. 8 volumes in-8, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs, têtes dorées, couverture et dos (Reliure de l'époque). Édition illustrée de nombreuses compositions dans le texte en noir et en couleurs de Joseph Hémard. Tirage à 810 exemplaires, celui-ci un des 500 vélin pur fil. Minime décoloration des dos
Mes ordres d'achat