Max JACOB

Lot 235
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 364EUR
Max JACOB
Le Cornet à dés. Paris, s.n., 1917. In-8, demi-box noir à bandes, mosaïque de pièces irrégulières de bois ou de papiers de divers tons sur les plats avec sur le premier un dé de box blanc et un disque solaire et sur le second une pastille noire, dos lisse, tête dorée couverture et dos, étui (Renée Haas-1978). Talvart, X-5A///191. Édition ORIGINALE, ici sur papier d'édition. Exemplaire dans une reliure très originale de Renée Haas
Mes ordres d'achat