Marcel JOUHANDEAU

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 930EUR
Marcel JOUHANDEAU
Réflexions sur la vieillesse et la Mort. Paris, Grasset, 1956. In-12, demi-peau mouchetée rouge, plats de Revorim, couverture et dos (Jean de Gonet). 186-(2f.). Édition ORIGINALE. Un des 162 exemplaires sur vélin pur fil (n°53). Exemplaire portant un envoi autographe signé: Jean/Voilà peut-être le/seul livre que j'ai/écrit qui me satisfasse/ pleinement/Marcel
Mes ordres d'achat