Jean de La Fontaine

Lot 240
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 74EUR
Jean de La Fontaine
Contes et nouvelles en vers. Paris, Librairie de France, 1930. 2 volumes in-4, demi-chagrin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs ornés, têtes dorées, couverture et dos (Reliure de l'époque). 64 compositions de Charles Martin, dont 32 en couleurs, coloriées au pochoir. Tirage à 3000 exemplaires, celui-ci un des 1500 sur vélin alfa. Dos passés
Mes ordres d'achat