Enrique LARRETA

Lot 241
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 149EUR
Enrique LARRETA
La Gloire de don Ramire. Une vie au temps de Philippe II. Paris, Mercure de France, 1910. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à 5 nerfs richement orné, tête dorée, couverture (Duhayon). 453. Édition ORIGINALE de la traduction de Rémy de Gourmont. Un des 100 exemplaires sur Hollande (n°115). Envoi autographe signé sur le faux-titre à Louis Bertrand avec carte autographe jointe. De la bibliothèque Georges Degryse avec son ex-libris (6-7 mars 1991, n°399)
Mes ordres d'achat