André MALRAUX

Lot 245
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 248EUR
André MALRAUX
Pages choisies (Romans). Paris, Hachette, 1955. Petit in-8, bradel demi-maroquin marron, plats de plexiglass, couverture (Reliure postérieure). 95. Choix de pages précédé d'une notice biographique, d'une notice littéraire et de notes explicatives de Georges Pompidou. Envoi autographe signé sur le titre: En respectueux/hommage/G. Pompidou
Mes ordres d'achat