Georges MONTORGUEIL

Lot 249
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 186EUR
Georges MONTORGUEIL
Bonaparte. Paris, Furne, Boivin, 1910. Grand in-4, percaline verte ornée d'une composition polychrome sur le premier plat, tranches dorées (Fau - Poensin - Reliure de l'éditeur). (2f.)-IV-84. Nombreuses illustrations en couleurs de Job, dont un fleuron de titre au lavis et 35 planches en couleurs dont 3 doubles pages. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat