Entourage de Charles Joseph NATOIRE (1700 - 1777)

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Allégorie de la Justice d'après Raphael Sanguine 54 x 37,5 cm Petites restaurations en pierre noire dans le bas. Provenance: vente anonyme, Christie's Monaco, 20 juin 1992, n°269 Ancienne collection Stanislas d'Albuquerque Bibliographie: S. Caviglia-Brunel, «Charles Joseph Natoire», ed. Arthena, 2012, n°DR102, p.520