Attribué à Antoine-Jean GROS, dit BARON GROS (Paris 1771 - Meudon 1835)

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Allégorie de la Mère Plume et encre brune, lavis gris 32,5 x 20 cm Signé, daté, légendé et dédicacé dans le bas «Ant. J. Gros fils/ année 1784/Dédié à la plus tendre et plus chérie des mères» Esquisse au verso d'une figure féminine Bande de papier ajoutée dans le bas, petite déchirure en haut à gauche, petites taches