Ecole Italienne du XIXe siècle

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Marchand ambulant à la balance: juif de Smyrne Aquarelle sur traits de crayon noir 19 x 13,6 cm Légendé dans le bas «Juif de Smyrne» Diverses annotations au crayon noir sur la feuille On joint deux autres aquarelles orientalistes