Adolphe APPIAN (Lyon 1819-1898)

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
Paysage fluvial animé Fusain et craie blanche sur papier teint gris 25,3 x 41,9 cm Signé au fusain en bas à droite «Appian» Numéroté en bas à gauche «87» Légèrement insolé, pliures sur les deux angles en haut Provenance: ancienne collection Dhikeos, son cachet en bas à droite et en bas à gauche (L.3529)