École autrichienne, suiveur de Jean-Étienne LIOTARD

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Portrait de Marie-Thérèse d'Autriche en deuil Huile sur toile dans un ovale en trompe-l'oeil (petits manques et restaurations anciennes) 65 x 74,2 cm Reprise du portrait au pastel sur vélin conservé à Hofburg à Vienne et datant de 1763.