École Française du XIXe siècle

Lot 95
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Rencontre galante dans un sous-bois Huile sur panneau de boiserie (restaurations anciennes). 47 x 35 cm à vue Au revers, cachet de cire rouge aux armes de Troubetskoy et traces de cachet de cire noire, ainsi que plusieurs étiquettes déchirées Provenance Collection Prince Sergueï Vassilievitch Troubetskoy (1815-1859), Saint-Pétersbourg Reprise en contrepartie du Printemps de Nicolas Lancret peint vers 1730 (Saint-Pétersbourg, Ermitage, inv. 1259).