Poignard Jambiya, poignée en jade noir à... - Lot 114 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 114
Estimation :
800 - 1000 EUR
Poignard Jambiya, poignée en jade noir à décor sculpté de trois têtes de caprins, les yeux composés de cabochons de verre émaillé rouge en serti clos. Forte lame courbe à arête centrale damassée, décoré d'un médaillon fleuronné damasquiné or. Inde. L: 39 cm