Khanjar, poignée sculptée en jade noire en... - Lot 117 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 117
Estimation :
500 - 600 EUR
Khanjar, poignée sculptée en jade noire en forme de tête de bélier, yeux composés de cabochons de verre grenat en serti clos, incrustations de turquoises. Inde. L: 40,5 cm