Poignard Jambiya, poignée en agate sculptée... - Lot 118 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 118
Estimation :
700 - 900 EUR
Poignard Jambiya, poignée en agate sculptée en forme de tête de cheval ciselé d'un décor fleuronné. Lame courbe damassée en acier à forte arête centrale, talon orné d'un médaillon inscrit de calligraphies au nom de Dieu. Inde. L: 40 cm