Kard de style Moghol, poignée en jade vert... - Lot 121 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 121
Estimation :
900 - 1000 EUR
Kard de style Moghol, poignée en jade vert sculpté en forme de tête de bouquetin, les yeux composés de cabochons rouges en serti clos, lame droite effilée à effet de damas, talon et garde ornés de fleurs et feuillages damasquinés or. Inde. L: 38 cm