CHINE, Ningpo - XIXe siècle

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
CHINE, Ningpo - XIXe siècle
Vitrine en bois laque rouge et or ouvrant à deux portes, et portes latérales, les portes à décor sculpté et ajouré des frères Hehe parmi les fleurs sur chaque porte, les bordures ornées de dragons. (Petits accidents). Dim. 180 x 106 x 40 cm (manque le fonds) Provenance: Ancienne Collection Avenue Foch