CHINE - Début XXe siècle

Lot 142
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
CHINE - Début XXe siècle
Vase à suspendre en néphrite céladon sculpté de deux chilong archaïsants autour d'un vase. La prise en forme de deux dragons s'affrontant autour d'une perle. H. 21 cm.