CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Présentoir à pans coupés en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'une grande pivoine au centre, la chute ornée de bouquets de fleurs. L. 37 cm.