CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 150
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose dit au mandarin d'un jardin de palais animé. H. 6 cm et D. 13,5 cm. Restaurations.