CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Sept assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs et rubans. D. 23 et 24 cm. Une assiette restaurée, une autre avec fêlure et quelques éclats. On y joint deux assiettes en porcelaine de Samson.