WORCESTER

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
WORCESTER
Une théière couverte et un pot à lait couvert à décor en camaïeu bleu de fleurs et volatiles. Marqués: croissant en bleu. XVIIIe siècle. On y joint une tasse et deux soucoupes en porcelaine de Worcester du XIXe siècle.