SÈVRES

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
SÈVRES
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs s'enroulant autour de baguettes. Marquées: LL entrelacés, lettre-date P pour 1768, marque du peintre Jean-Jacques Sioux. XVIIIe siècle, 1768. H. 6 cm et D. 14 cm.