NEVERS

Lot 177
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 154EUR
NEVERS
Pilulier cylindrique sur piédouche en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de l'inscription Conserves Quina Rodon dans un cartouche cerné de fleur et feuillage. XVIIIe siècle. H. 19 cm. Fêlure.