NEVERS

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
NEVERS
Petite jatte ovale à bord contourné à décor en camaïeu bleu d'un oiseau posé sur des fleurs et feuillage sur le bord. Fin du XVIIe siècle. L. 28,5 cm. Eclats restaurés