PARIS

Lot 179
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS
Vase de forme balustre en porcelaine à décor de visages antiques à l'imitation du bronze dans des cartouches sur fond brun orné de guirlandes de fleurs, les anses à fond or en forme de cygne. Début du XIXe siècle. H. 26 cm. Restaurations aux anses, monté en lampe. Provenance: Ancienne Collection Avenue Foch