SÈVRES

Lot 181
Estimation :
500 - 600 EUR
SÈVRES
Aiguière en porcelaine dure à décor polychrome de bouquets de fleurs, rehaussé de filets or sur les bords. Marqué: LL entrelacés, lettre-date T pour 1772, marque du peintre D probablement pour Decambos. XVIIIe siècle, 1772. H: 24,5 cm (légers éclats à la base, et usures)