Meissen et Ludwigsburg

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Meissen et Ludwigsburg
Lot composé d'une théière couverte, un moutardier couvert en porcelaine de Meissen à décor de fleurs et deux assiettes en porcelaine de Ludwigsburg à décor d'oiseaux sur arbuste. XVIIIe siècle. Eclat restauré au couvercle du moutardier et quelques usures.