MEISSEN Un bol et sa soucoupe à décor polychrome... - Lot 187 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MEISSEN Un bol et sa soucoupe à décor polychrome de fleurs indiennes et galons sur le bord. Le bol marqué au caducée, la soucoupe marquée de deux épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1730. H. 4 cm et D. 12 cm.