PARIS

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
PARIS
Partie de service à thé en porcelaine comprenant une théière litron couverte, un pot à sucre couvert, deux tasses litron et leur soucoupe et un pot à pommade couvert à décor polychrome de petits paysages dans des cartouches et de visages en grisaille sur fond jaune dans des encadrements or. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Accident à la théière.