Grande pendule de forme rocaille en porcelaine... - Lot 193 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 193
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Grande pendule de forme rocaille en porcelaine polychrome et or, ornée de fleurs au naturel en relief et de quatre personnages petits marquis et marquises, deux volatiles à la base. Mouvement parisien. (accident à une aile, éclats et petits manques à certaines fleurs) Allemagne, XIXe. H: 73 - L: 38 - Pf: 34 cm