Réunion d'un trumeau et d'une console en... - Lot 209 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 209
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 560EUR
Réunion d'un trumeau et d'une console en bois sculpté et doré. Le trumeau est composé de deux miroirs oblongs. Décor sculpté de feuillage et fleurs, travail probablement étranger de la fin du XVIIIe siècle ou du premier tiers du XIXe siècle 220 x 63 cm La console en bois sculpté et doré, la ceinture chantournée pose sur deux pieds à double cambrures terminés en volutes, décor de roses et feuillage. Dessus de marbre brèche.Travail du XIXe siècle de style Louis XV (trés petits accidents et manques). 83 x 69 cm